Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильная связь отстает от фиксированной на 10 лет


    15 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В Cisco Systems выпустили новый отчет Visual Network Index, затрагивающий перспективы мобильной передачи данных на период с 2011 по 2016 год. Если вкратце, объем мобильного трафика к 2016 году вырастет в 18 раз, до 10,8 эксабайт, то есть до миллиарда гигабайт в месяц. Основная причина, почему трафик будет расти, как всегда основана на видео. В 2016 году доля этого типа трафика составит 71%, в то время как в 2015 году всего 66%, а по итогам 2011 года его доля в мобильных сетях составила 51%. Как видно, 2011 - это первый год, когда доля видео трафика превысила 50%.

    Вообще, прошлый год по версии Cisco был удачным для мобильных сетей. Общий объем трафика возрос более чем в два раза, и это уже четвертый год подряд. Скорость передачи в среднем также увеличилась, со 189 Кбит/сек в 2010 году до 315 Кбит/сек в 2011. Или, если смотреть с точки зрения нагрузки на сеть, кто-то может сказать, что год стал и неудачным. Здесь, как говорится, у кого как «душа лежит». Один видит перезагруженные сети и потребность инвестиций в них, другой видит увеличение дохода от мобильной передачи данных.

    Тем не менее, интересный факт состоит в том, что год 2011 по темпам роста трафика, в мобильной связи соответствует году 2001 в ее фиксированном собрате. Так что этап, который сегодня проходят операторы мобильной связи, имеется в виду «бурный» рост трафика, в операторах фиксированной связи прошли десять лет тому назад. И ничего, до сих пор живут. Так что вероятно операторам связи мобильной тоже расстраиваться по этому поводу не стоит.

    Мобильная связь отстает от фиксированной на 10 лет


    Стоит отметить, что как считают в Cisco, offload, то есть «выгрузка» мобильного трафика в фиксированные сети через Wi-Fi и femto-соты, стала важным звеном в операторском бизнесе, позволяя снизить нагрузки на мобильную сеть. На стационарные сети в 2011 году было переложено 33% трафика от телефонов и планшетов. Без разгрузки, трафик с мобильных телефонов и планшетов составил бы 217 петабайт в месяц, а не 147 петабайт, как было в 2011 году. Правда к 2016 году доля «разгрузочного» трафика сократится до 22%, но зато с учетом общего роста, его все равно станет больше.

    Мобильная связь отстает от фиксированной на 10 лет



    Источник: nag.ru/
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.