Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стабильность сети life:) в сложных погодных условиях


    14 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Готовясь к лютым морозам, снегопадам и другим погодным «сюрпризам», мобильный оператор life:) принял ряд технических мер по защите и повышению надежности своей мобильной сети.

    Подобные работы проводятся как в рамках специального круглогодичного проекта по защите сети – «Зонтик», так и точечно. Благодаря таким действиям, вне зависимости от погоды, абоненты оператора могут пользоваться качественной бесперебойной связью на протяжении всего года.

    Несмотря на мягкое начало, украинская зима все же дала о себе знать, ударив крещенским морозами и завалив снегом города и села. Чтобы красота белого снега только радовала глаз и не вызывала неудобств, мобильный оператор life:) предпринял ряд мер, обеспечивающих качественную и бесперебойную связь во всех уголках Украины. В ходе подготовки к суровым погодным испытаниям основные акценты были сделаны на обновление и модернизацию существующего оборудования, оптимизацию топологии транспортной сети, организацию дополнительной аппаратной и программной защиты для наиболее важных и труднодоступных мест расположения базовых станций, установку дополнительных мобильных станций в сезонных местах отдыха.

    Также было увеличено время автономной работы станций на случай проблем с энергоснабжением и привлечены дополнительные мобильные генераторные станции. К особым подготовительным мероприятиям можно отнести увеличение передающей мощности радиорелейной сети, установку дополнительных устройств для обогрева станций и антенн. В результате проделанной работы тем или иным образом было затронуто более 30% всей сети.

    Кроме того, в рамках проекта «Зонтик» life:) круглогодично проводит оптимизацию и модернизацию действующего оборудования, развитие и оптимизацию топологии транспортной сети, переносит свои базовые станции с труднодоступных мест, которые не позволяют быстро устранить неполадки при необходимости, на более удобные для быстрого реагирования площадки.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.