Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple обвинила Motorola в нарушении договоренностей с Qualcomm


    11 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple подала иск в американский суд на Motorola, обвинив компанию в нарушении лицензионного соглашения, заключенного между Motorola и поставщиком чипов для мобильных телефонов Qualcomm, сообщает Reuters.

    Данная мера призвана защитить Apple от нападения Motorola в суде в Германии, поясняет AppleInsider. В рамках собственного иска, который Motorola подала первой, она требует от «яблочного» производителя роялти за использование патента на технологию мобильной связи третьего поколения UMTS, которая используется в iPhone и iPad (европейский патент EP1010336).

    Однако в Apple утверждают, что они не обязаны платить Motorola за этот патент, так как его у Motorola уже лицензирует Qualcomm, чипы которой используются в iPhone и iPad. Таким образом, Qualcomm уже платит за этот патент, тем самым освобождая от данных обязательств всех своих клиентов (одним из которых является Apple).

    Между тем, Motorola не смогла представить необходимые доказательства, что Apple нарушает другой ее патент в Европе (EP1053613), и ее иск был отклонен. Об этом сообщает FOSS Patents. Этот патент также касается технологии мобильной связи третьего поколения. Таким образом, в этом деле Apple пока что одерживает победу.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.