Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Lenovo поставила 6,5 миллионов телефонов в 2011 году


    9 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Lenovo подвела итоги прошедшего года. Главным направлением этой китайской компании является компьютерная техника, на рынке которой ей удалось достичь значительных успехов. По данным IDC на долю Lenovo пришлось в минувшем году 14% всех продаж, что позволило ей занять второе место в мире по объему. При этом компания стала крупнейшим поставщиком рабочих персональных станций всех типов и крупнейшим производителем комплектующих для традиционных домашних ПК. Но не менее примечательным является то, что этот производитель достиг и на рынке телефонов. За год было поставлено 6,5 миллионов аппаратов под брендом Lenovo. Это пока не позволяет выделить компанию из списка «прочих производителей», но в КНР ее рыночная доля теперь исчисляется двузначной цифрой и это третий производитель телефонов в Китае, после Huawei и ZTE. Не менее важным показателем является и то, что почти половину от 6,5 миллионов аппаратов составили смартфоны. Как ожидается рост продаж мобильного подразделения компании в 2012 году продолжится и по его итогам компания Lenovo сможет конкурировать с основными игроками рынка.

    Поставки ноутбуков и настольных ПК также выросли. По ноутбукам годовой рост составил 41% в количественном исчислении и 30% в денежном, а по ПК на 32% и 39% соответственно. Данных по производству планшетов не представляется, но отмечается их общая важность для компании и мирового рынка. Руководство компании Lenovo признает, что она далека от лидеров рынка, которыми считает Amazon и Apple. Итоговые цифры по росту прибыли составили: 8.4 миллиарда долларов выручки и $154 миллиона чистого дохода, что дает 44% и 55% прироста в сравнении с 2010 годом.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.