Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Американские военные поменяют смартфоны Blackberry на Android


    8 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Новостная служба CNN, ссылаясь на источник, близкий к проекту, сообщила о новой государственной программе, в рамках которой американские военные программисты работают над усовершенствованием безопасности мобильной платформы Android. Первая партия устройств поступит в использование высшим государственным чиновникам и военным США для хранения конфиденциальных документов уже в течение нескольких месяцев. Планируется, что уже на первом этапе американские чиновники смогут использовать планшеты и смартфоны для получения и обмена секретной информацией.

    Американские военные поменяют смартфоны Blackberry на Android


    Директор Отдела по модернизации армии США Майкл Маккарти (Michael McCarthy) сообщил, что армия тестировала девайсы с сенсорным экраном на военных базах США в течение двух последних лет. Несмотря на то, что за это время армия выпустила только 40 модифицированных смартфонов, в следующем месяце американские военные получат еще 50 телефонов и 75 планшетов. В настоящее время военные проводят ограниченное тестирование устройств на платформе Android в Ираке.

    Как сообщает служба CNN, вместо гаджетов с усовершенствованной начинкой армия предпочитает коммерчески доступные модели, в которых модернизировано ядро ОС для обеспечения безопасности хранимой информации. Пользователь получит возможность отслеживать засекреченные данные, которые ожидают отправки на серверы, запрещая или подтверждая их передачу. Таким образом, без личного одобрения отправка какой-либо информации со смартфона будет невозможна. Также сообщается, что в гаджетах будет предусмотрена возможность сообщения руководству о файлах, которые готовятся к отправке на серверы.

    Как сообщается, первыми устройства получат военные. Чуть позже модифицированные смартфоны прибудут на службу в федеральные агентства и государственным служащим. Если все пройдет хорошо, правительство поменяет смартфоны Blackberry на Android, что, естественно, негативно скажется на компании Research In Motion, которая уже достаточно давно поставляет устройства для высших американских чиновников, включая президента Обаму.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.