Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В список приватизации в Беларуси на $2,5 млрд в 2012 г войдет СООО «МТС»


    8 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    В список приватизации в Беларуси на 2,5 миллиарда долларов в 2012 году войдет госпакет акций в размере 51% в белорусско-российском СООО «Мобильные ТелеСистемы». Об этом сообщил заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко на пресс-конференции в среду.

    «Есть там предприятия промышленности, туда вошло предприятие связи МТС, и так далее. Этот список в процессе (подготовки - ред.), и мне бы не хотелось озвучивать какие-то конкретные вещи», - сказал замминистра.

    При этом он сообщил, что окончательный список госсобственности, которую планируется продать в 2012 году на 2,5 миллиарда долларов, должен одобрить президент Беларуси.

    Данный список планируется одобрить в пакете с уточненным перечнем госпредприятий, подлежащих продаже на конкурсах и аукционах в 2011-2013 годах. В данный перечень планируется внести ОАО, не проданные в 2011 году.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, власти Беларуси планировали продать госпакет акций в СООО «МТС» 1 декабря, затем аукцион был перенесен на 23 декабря. После этой даты вице-премьер правительства Анатолий Калинин сообщил журналистам, что для участия в конкурсе поступило 3 предложения, «но торги не состоялись, поэтому будет объявлен новый конкурс и продажа МТС будет продолжена». Власти Беларуси оценивают госпакет МТС в 1 миллиард долларов.

    СООО «Мобильные ТелеСистемы» зарегистрировано 4 апреля 2002 года. Уставный фонд - 5 миллионов долларов. Учредителями являются белорусское РУП «Белтелеком» (51% уставного фонда) и российское ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (49%). Коммерческая эксплуатация сети сотовой связи стандарта GSM 900/1800 началась 27 июня 2002 года. Коммерческую эксплуатацию сети 3G оператор начал в мае 2010 года. Число абонентов на конец ноября 2011 года составило 4,88 миллиона человек.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.