Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia уволит 4000 сотрудников


    8 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia объявил об изменениях в работе своих заводов в городах Комаром (Венгрия), Рейноса (Мексика) и Сало (Финляндия), в результате которых около 4 тысяч человек останутся без работы, следует из сообщения компании. Эти меры последовали после пересмотра процесса производства смартфонов, о котором холдинг объявил в сентябре 2011 года, в целях увеличения конкурентоспособности компании на мировом рынке мобильных устройств.

    Эти три предприятия должны будут сосредоточиться на модификации смартфонов и обслуживании клиентов в Европе и Америке. Сбор устройств будет теперь производиться на азиатских предприятиях Nokia, где базируется большинство поставщиков необходимых материалов.

    «Перенос сборки устройств в Азию направлен на улучшение нашей продукции. Благодаря более тесному сотрудничеству с нашими поставщиками мы сможем быстрее внедрять на рынок наши инновации и, в конце концов, становиться более конкурентоспособными. Мы понимаем, что запланированные изменения являются трудными для наших сотрудников, поэтому мы собираемся поддержать наших работников в этот переходный период», — сказал исполнительный вице-президент компании Никлас Савандер.

    В результате всех этих «реформ» количество рабочих мест на заводах в Комароме, Рейносе и Сало значительно уменьшится, что приведет к увольнению примерно 4 тысяч сотрудников. Сокращения будут происходить поэтапно до конца 2012 года. Nokia обещает всевозможные программы поддержки, в том числе финансовые, а также помощь в трудоустройстве уволенных сотрудников.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.