Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новые чипы Samsung помогут удешевить смартфоны с поддержкой LTE-сетей


    8 февраля 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на очевидную привлекательность перехода на использование сетей четвертого поколения (LTE), скорость этого процесса, наряду со стоимостью развертывания собственно сетей, ограничивается темпами выпуска доступных пользовательских устройств. Ситуация начала меняться в лучшую сторону в декабре прошлого года, когда на рынке появился смартфон Samsung Galaxy Nexus, который снискал популярность благодаря дизайну, производительному «железу», наличию предустановленной ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), а также поддержке технологии бесконтактных платежей NFC.

    Новые чипы Samsung помогут удешевить смартфоны с поддержкой LTE-сетей


    В ходе детального исследования компонентов аппарата аналитики ABI Research обнаружили еще одну интересную особенность, которая играет на руку не только смартфону, но и его производителю в целом. Не секрет, что коммуникационные возможности Galaxy Nexus реализуются, среди прочего, при помощи чипов VIA Telecom CDMA/EVDO Rev.A и Samsung LTE. Данная связка работает в устройствах Samsung, которые реализует североамериканский оператор Verizon. Однако лишь в Galaxy Nexus, в отличие от других аппаратов, применяется новый чип для LTE-сетей, стоимость которого вдвое ниже предыдущих ($11 против $23).

    По мнению экспертов ABI Research, такая «изюминка» вскоре станет нормой для других аппаратов, что в свою очередь ускорит повсеместный переход на использование LTE-сетей.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.