Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Крупнейший корейский сотовый оператор KT Corp ухудшает квартальные итоги


    7 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший южнокорейский оператор сотовой связи KT Corp сегодня сообщил о 13%-ном увеличении прибыли по итогам четвертого квартала, но в то же время компания значительно увеличила собственные внутренние расходы и снизила продажи новых сотовых телефонов. Согласно обнародованным компанией данным, чистая прибыль KT Corp возросла до 210,6 млрд корейских вон или 188 млн долларов, однако аналитики ожидали показатель на уровне 211,3 млрд вон.

    Значительный прирост прибыли компания показала в результате продажи части ее недвижимости, от реализации которой были получены почти 296 млрд вон. Этот показатель перекрыл 28%-ное увеличение операционных расходов и снижение выручки как от мобильных, так и от фиксированных звонков. Ранее два других корейских оператора SK Telecom и LG Uplus также сообщили о падении показателей из-за введения в силу предельных тарифов на звонки, что не позволило покрыть расходы компаний.

    "Даже если списать негативные результаты на сезонный фактор, то это все равно плохие результаты. Тарифное снижение затронуло всех троих операторов, однако KT показала значительное падение и в сегменте традиционного проводного телефонного бизнеса", - говорит Ким Хью Джай, аналитик Daishine Securities.

    Операционная прибыль KT Corp снизилась на 17% до 287,6 млрд вон, продажи выросли на 25% до 6,4 трлн вон.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.