Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vodafone отказывается от слияния с греческой Wind Hellas


    6 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Крупнейший в мире мобильный оператор Vodafone отказался от планов по слиянию с греческой компанией Wind Hellas, таким образом, поставив свои долгосрочные планы в этом регионе под сомнение, передает Reuters.

    В августе 2011 года компания Vodafone заявила, что рассматривает потенциальное сотрудничество с третьей по величине греческой телекоммуникационной компанией Wind Hellas. Предполагалось, что итогом этого взаимодействия станет дружественное поглощение. Обе компании ведут борьбу с лидером мобильного рынка Греции Cosmote, отделением бывшей государственной монополии OTE. Кроме того, операторы сталкиваются с дополнительными трудностями из-за беспрецедентных мер экономии, которые сейчас вводятся в стране.

    Исполнительный директор Vodafone Витторио Колао обеспокоен тем, что у группы могут возникнуть проблемы с долгосрочным развитием в Греции, где стоимость ее бизнеса снижается, пока компании не удастся найти альтернативные варианты роста. Сегодня Vodafone сделала короткое заявление, согласно которому слияния с Wind Hellas не произойдет. Хотя компания и не разглашала причины этого решения, вероятно, две группы не захотели сталкиваться с трудностями, через которые им предстояло бы пройти, чтобы получить разрешение регуляторов ЕС на сделку.

    Объявление об этом решении, однако, стало сюрпризом для инвесторов и аналитиков, так как на этой неделе ожидается еще одно сообщение о ранее анонсированной сделке Vodafone. Специалисты не исключают, что речь может все же идти об обмене долями с Wind Hellas.

    Сейчас Vodafone реализует программу по сокращению издержек на 3,1 млрд долларов. Она закончится в марте 2012 года. Компания экономит деньги на оборудовании, рекламе и логистике. Несмотря на некоторое замедление темпов роста, число абонентов Vodafone продолжает увеличиваться. К началу ноября прошлого года число абонентов компании в период выросло сразу на 9,4 млн подписчиков.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.