Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны HTC заподозрили в выдаче паролей от Wi-Fi


    2 февраля 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Некоторые модели смартфонов HTC из-за уязвимости в программном обеспечении могут выдавать злоумышленникам логины и пароли от сетей Wi-Fi, сообщает Computerworld.

    Уязвимость обнаружили программисты Крис Хессинг (Chris Hessing) и Брет Джордан (Bret Jordan). По их сведениям, воровать данные могут приложения, у которых есть право доступа к информации о сети Wi-Fi. Если при этом программа также имеет разрешение на отсылку данных по интернету, то логины и пароли могут быть переданы на удаленный сервер, установили они.

    Уязвимость встречается не во всех моделях смартфонов. Хессинг и Джордан указывают, что "терять" данные могут аппараты HTC Desire HD, Desire S, Droid Incredible, Sensation, EVO 3D и другие. С полным списком моделей можно ознакомиться здесь.

    HTC признала наличие уязвимости в своих аппаратах и выпустила "заплатку", которая ее ликвидирует. Большинство смартфонов получат ее автоматически, но владельцам некоторых устройств придется загрузить патч с сайта компании.

    Хессинг и Джордан обнаружили уязвимость в начале сентября, но предпочли не предавать информацию огласке. Вместо этого они связались с HTC и компанией Google, разработчиком ОС Android, и предупредили их об опасности. Сведений о вредоносных приложениях, в которых бы использовался этот "баг", за это время не поступало.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.