Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Китае iPhone 4S можно будет купить только по специальному удостоверению


    31 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Китай – один из самых крупных и лакомых рынков мира для любой компании, и Apple не исключение. В начале года она начала продавать в Китае свой новый смартфон iPhone 4S, но процесс пришлось свернуть в связи с тем, что спрос был слишком высок, и на всех желающих новинок не хватило. Это очень рассердило столпившихся у магазина покупателей, и они устроили потасовку, попутно обстреляв магазин Apple несвежими продуктами.

    Стоит заметить, что многие расстроились вовсе не из-за невозможности обзавестись популярным смартфоном. В Китае процветает ремесло под названием «скальперство»: мошенники покупают как можно больше новинок Apple, а потом перепродают их по более высокой цене. Перекупщики зарабатывают очень неплохие деньги. Более того, у них все отработано до мелочей. Они, например, нанимают эмигрантов и платят им небольшие суммы денег, чтобы те стояли в очереди перед магазинами Apple, покупали новые устройства и отдавали их «скальперам». Так что те, кто выстоял в очереди за iPhone 4S, просто взбушевались, когда поняли, что ничего они не купят, и денег от скальперов не получат.

    Вернемся к Apple. Даже скандальная история не заставила ее отказаться от мыслей о покорении Китая. Глава компании признал просчет, но на этом дело не закончилось. Apple ввела новые правила, которые недавно опубликовали на ее гонконгском сайте. Теперь процесс приобретения iPhone 4S выглядит так: покупатель заходит в специальный раздел сайта Apple.com и заполняет онлайн-анкету. Анкета эта очень подробная, в ней даже требуется ID-номер удостоверения покупателя (во многих странах ID-карты заменяют паспорт, водительское удостоверение и прочие официальные документы). Удостоверение должно быть заверено государственными структурами и обязано включать фотографию владельца. Итак, форма заполнена. Apple собирает все заявки на покупку, а потом наугад выбирает из них несколько «победителей», которые получают соответствующее уведомление и обязаны при покупке предъявить то самое ID-удостоверение с фотографией.

    Раньше анкета была гораздо проще, и многие скальперы Гонконга просто заполняли их день и ночь, чтобы получить больше шансов на «победу».

    Интересно, решит ли Apple применять подобную систему в материковом Китае?

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.