Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Amazon продала 6 млн Kindle Fire за IV квартал 2011 года


    31 января 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на наличие некоторых неоднозначных отзывов от экспертов и критиков, потребители устремились к приобретению Amazon Kindle Fire сразу же, как только он впервые появился на рынке. Аналитики из Stifel Nicolaus подсчитали, что за четвертый квартал 2011 года компания продала около 6 миллионов планшетов. Именно выход Kindle Fire поднял финансовые показатели компании, а новинка стала третьей по популярности после планшетных компьютеров на платформе iOS и Android.

    Amazon продала 6 млн Kindle Fire за IV квартал 2011 года


    По мнению экспертов, география распространения планшета Amazon, а также грамотно проработанная маркетинговая стратегия привели к сильному увеличению прибыли компании. Планшетные компьютеры, включая iPad и Kindle Fire, быстро переманивают пользователей с ПК и ноутбуков. В свою очередь Kindle Fire занял свои твердые позиции на рынке именно благодаря многочисленным клиентам Amazon, а также привлекательной цене на гаджет.

    В 2012 году, по мнению экспертов, Kindle Fire поднимет доход компании приблизительно на $2,34 млрд. Аналитики из Stifel Nicolaus предположили, что большинство инвесторов не увидели потенциал в планшете из-за его ориентации на СМИ, книги и видео. Однако Kindle Fire взял рынок своей конкурентной ценой, благодаря чему он имеет достаточно неплохие шансы на то, чтобы вывести компанию Amazon на лидирующие позиции на рынке планшетных компьютеров.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.