Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Укрчастотнадзор» не видит препятствий для отключения серых мобилок


    25 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Никаких финансовых и технических проблем по осуществлению регуляторных функций согласно законопроекту № 9695 не существует. Об этом сообщили в «Укрчастотнадзоре».

    Напомним, в Верховной Раде недавно зарегистрирован законопроект, которым предусматривается внесение изменений в Закон Украины «О телекоммуникациях» относительно использования в сотовых сетях устройств, законность ввоза которых не подтверждена. В предложенном к рассмотрению народными депутатами документе, в частности, прописан принцип обязательного отключения мобильных телефонов, коды IMEI которых не внесены в обобщенную базу данных, что ведет Украинский государственный центр радиочастот.

    «В этой связи в адрес нашего предприятия поступает много обращений, в которых авторы интересуются тем, способен УГЦР обеспечить надежное функционирование Автоматизированной информационной системы учета мобильных терминалов на территории Украины. Также респонденты спрашивают, не повлечет ли это за собой увеличение бюджетных средств на реализацию программы?», - рассказывают в УГЦР.

    В ведомстве при этом сообщают, что Автоматизированная информационная система учета мобильных терминалов была сдана в промышленную эксплуатацию еще 01.07.2011 года и в настоящее время полностью готова к выполнению функций по отключению мобильных телефонов с незарегистрированными в базе данных кодами IMEI.

    «Система ИСУМТ создавалась исключительно за счет средств Украинского государственного центра радиочастот, ни одной копейки из госбюджета на его создание и эксплуатацию не поступало. В финансовом плане УГЦР на 2012 год, утвержденном Кабинетом министров, предусмотрены средства на обеспечение работоспособности ИСУМТ и дальнейшее ее развитие. Но это средства предприятия. Финансирование программы из госбюджета не предусматривается», - заявляют в центре.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.