Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia: о фрагментации и четырехъядерных смартфонах


    22 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Почти год прошел с того момента, как Nokia заключила брачный союз с Microsoft, пойдя ва-банк с Windows Phone и отказавшись от бесперспективных Symbian и MeeGo.

    Прямо сейчас Windows Phone не является ведущей мобильной платформой, да и, впрочем, как это может быть, если финский гигант выпустил только два смартфона, Lumia 800 и Lumia 710, и анонсировал третий, Lumia 900, который, по правде говоря, не принес ничего нового. Но как бы то ни было, Nokia продолжает заверять, что предложит обилие WP-аппаратов в этом году, причем некоторых из них будут ориентированы на бюджетных пользователей.

    Согласно интервью с главой Nokia Стивеном Илопом, взятому журналистами Pocket-lint, ему бы не хотелось столкнуться с проблемой фрагментации Windows Phone, аналогичной той, которая наблюдается в Android-экосистеме. Руководитель пообещал, что хотя Lumia-семейство WP-телефонов и получит ряд уникальных возможностей, любые приложения для Windows Phone смогут работать на всех, в том числе унаследованных, смартфонах.

    Основным приоритетом Nokia является, как и прежде, задача проведения разграничивающей от конкурентов черты путем предложения совершенно иных продуктов, нежели Android и iPhone. Компания всеми силами продвигает пользовательский Metro-интерфейс так, чтобы потребители, уже привыкшие к традиционному сеточному расположению значков приложений на домашних экранах, которое по сути не несет никакой полезной нагрузочной функции, научились воспринимать живую мозаику Windows Phone как что-то более естественное и интуитивно понятное.

    В разговоре с журналистами TechRadar Стивен Илоп защитил факт отсутствия многоядерных процессоров в составе первых трех WP-коммуникаторов Nokia, опирающихся на одноядерные 1,4-ГГц Qualcomm-процессоры. Как полагает топ-менеджер, нет нужды в четырехъядерном телефоне, если вы не хотите попросту согреть свои руки, ведь ключевым вопросом ставится удобство пользовательского интерфейса и скорость взаимодействия с ним.

    И он прав: пусть HTC, Samsung и Apple готовятся предложить четырехъядерные смартфоны, и потребители, разумеется, выберут именно их, а не одно- или двухъядерные модели, но на самом деле всё это — не более чем маркетинговый обман. Ставшая традиционной «тормознутость» Android даже на мощном оборудовании опирается на неверные концепции, которые были приняты разработчиками этой мобильной платформы, их нерадивость, поэтому пусть вначале Google придумает что-то по-настоящему толковое вроде iOS, а не заманивает техническими спецификациями своих поделок.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.