Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны Sony Xperia S и Xperia Ion поддерживают GLONASS и GPS


    20 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Новые смартфоны компании Sony, Xperia S и Xperia Ion, похвастаются поддержкой комбинированной навигационной системы, которая включает в себя GLONASS и GPS, сообщает Electronista, добавляя, что это стало возможно благодаря использованию чипсетов Qualcomm Snapdragon новейшего поколения.


    По словам Магнуса Перрсона (Magnus Persson) из Sony, некоторые текущие модели смартфонов компании тоже поддерживают российскую спутниковую систему навигации, которая является альтернативой американской системе GPS. GLONASS, впрочем, доступен лишь на тех аппаратах Xperia, которые работают на процессорах Qualcomm Snapdragon S2 и S3.

    В настоящее время единственная альтернатива GLONASS, система NAVSTAR GPS, созданная и реализованная Соединенными Штатами, работает на информации, получаемой от 31 спутника. Несмотря на то, что разработка GLONASS началась еще в 1976 году, российская спутниковая система была введена в полную эксплуатацию лишь в октябре прошлого года. Она полагается на данные 24 спутников, уточняет Electronista.

    Для того чтобы устройство, оснащенное модулем GPS, точно определило местонахождение пользователя, ему необходимо установить связь с 4 спутникам. Это, к сожалению, не всегда возможно, особенно если человек находится в здании или в гористой местности. Устройства, поддерживающие обе спутниковые навигационные системы одновременно, в разы быстрее и точнее определяют координаты пользователя, поскольку в их распоряжении не 31, а 55 спутников.

    Система GLONASS также поддерживается смартфонами Samsung Galaxy Note и Apple iPhone 4S, в которых использованы, опять же, новые процессоры Qualcomm. Sony, тем не менее, стала одним из первых производителей, который привлек внимание публики к тому, что его новые продукты поддерживают GLONASS и GPS.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.