Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2012 году доход Google от продажи мобильной рекламы может превысить $4 млрд.


    11 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Пипер Джафрей (Piper Jaffray), аналитик исследовательской компании Gene Munster, считает, что в 2012 году доход корпорации Google от размещения рекламных объявлений на мобильных устройствах составит более $4 млрд. Напомним, что в прошлом году Google заработала на мобильной рекламе $2,5 млрд., а в 2010 доход компании составлял $1 млрд. Получается, что прибыль Google от размещения мобильной рекламы ежегодно растёт на 150%.

    Корпорация Google активно наращивает своё присутствие на растущем рынке мобильной рекламе. Для этого она разработала платформу AdSense для мобильных устройств, с помощью которой разработчики могут размещать в своих приложениях рекламные баннеры работодателей и зарабатывать на этом деньги.

    Компания Apple, в отличие от Google, пока не может извлечь максимальную прибыль от размещения рекламных объявлений, несмотря на проданные за последние три года 120 миллионов мобильных устройств iPhone.

    «С точки зрения рекламы, устройства с операционной системой Android более привлекательны для рекламодателей, чем с iOS. Причина этому заключается в том, что большая часть приложений для Android распространяется бесплатно, а разработчики получают прибыль как раз с рекламы», делает вывод Munster.

    Ожидается, что в 2012 году операционная система Android компании Google займёт 50% рынка и станет крупнейшей платформой для мобильной рекламы. Впрочем, $4 млрд. не такая и большая сумма для Google, если вспомнить что в прошлом году компания заработала на размещении объявлений около $40 млрд. Интересно, что компания Facebook за весь 2011 год смогла заработать те же самые $4 млрд. Этот факт подтверждает мнение аналитика Генри Блоджета (Henry Blodget), призывающего не преувеличивать финансовые возможности этой социальной сети несмотря на 800 миллионов её пользователей, которые в среднем ежемесячно проводят в Facebook по 7 часов.

    По данным агентства Munster, сейчас люди тратят на мобильные новости около 10,1% от общего количества времени затраченного ими на СМИ, а три года назад этот показатель составлял 5,4%. Из этого следует, что рынок мобильной рекламы становится всё более привлекательным для рекламодателей, в результате чего они всё больше и больше будут размещать свои объявления в приложениях для мобильных устройств.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.