Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft: компания Apple вынудила нас сделать Windows Phone


    9 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вице-президент Microsoft Джо Белфиоре и глава WP-подразделения корпорации Терри Майерсон рассказали о том, как компания решила отказаться от Windows Mobile и разработать Windows Phone. По их словам, выпустить совершенно новую мобильную ОС их вынудила Apple, а точнее чрезвычайно высокая популярность первого iPhone.


    По словам Джо Белфиоре, Apple кардинально изменила мобильную отрасль, предложив пользователям простую и привлекательную платформу. Корпорация Microsoft решила ответить компании из Купертино и представить конкурентоспособную ОС.

    В конце 2008 года сотрудники мобильного подразделения крупнейшего производителя ПО провели семичасовое совещание, в ходе которого решили отказаться от Windows Mobile и «начать все с нуля». Свое положение на рынке мобильных ОС корпорация Microsoft тогда сравнивала с историей альпиниста Арона Ралстона. В 2003 году его руку в расщелине придавил валун. Спустя пять дней он был вынужден ампутировать тупым ножом кисть, чтобы спасти свою жизнь (эта история экранизирована в фильме «127 часов»).


    «Этот булыжник, состоящий из Apple и Blackberry, придавил нашу руку. Microsoft просидела три или четыре года, пытаясь освободиться», — говорили сотрудники компании. Первый прототип Windows Phone не вызвал воодушевления у Стива Баллмера, но в итоге разработчики устранили ряд проблем и создали конкурентоспособную ОС.


    Терри Майерсон признает, что новая платформа столкнулась с рядом затруднений из-за упущенного времени. «Думаю, если бы мы действовали расторопнее, все было бы по-другому», — уверен он.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.