Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP хотела выручить $1,2 миллиарда за webOS и другие активы Palm


    2 января 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Не так давно мы писали об официально озвученном решении компании Hewlett-Packard перевести весьма перспективную программную платформу webOS в категорию open-source, иными словами, открыть ее исходный код, что по идее должно способствовать популяризации этой ОС в среде разработчиков приложений и производителей мобильной электроники. Однако теперь выясняется, что первоначально HP намеревалась продать webOS вкупе с другими активами Palm, причем, сумма, которую американский производитель собирался выручить, по данным VentureBeat, составляла $1,2 миллиарда.

    Напомним, практически те же деньги Hewlett-Packard заплатила в 2010 году при приобретении активов Palm, включая и webOS. Таким образом, планировалось завершить оказавшуюся неудачной эпопею с агрессивным выходом HP на рынок смартфонов и планшетных компьютеров, где и должна была найти применение указанная операционная система, с минимальными потерями, по крайней мере, в финансовом плане.

    Ранее ходили слухи об интересе к webOS со стороны таких гигантов IT индустрии, как Amazon, Samsung и Intel, однако более миллиарда долларов, как теперь очевидно, никто выложить не отважился. При этом эксперты полагают, что сумма сделки должна была быть снижена до отметки в менее чем $500 миллионов для более-менее серьезного рассмотрения.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.