Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анонсы PlayStation 4 или Xbox 720 не состоятся в 2012 году


    30 декабря 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    В то время как всё больше слухов сообщает о выходе консолей следующего поколения, включая PlayStation 4 или следующую Xbox (известную как Xbox 720), аналитик игровой индустрии Джесси Дивнич (Jesse Divnich) из EEDAR считает, что мы даже не услышим официальных анонсов этих устройств в следующем году.

    Анонсы PlayStation 4 или Xbox 720 не состоятся в 2012 году


    По мнению аналитика, среди новых игровых устройств в следующем году мы вряд ли увидим что-то кроме Sony PlayStation Vita в начале года и Nintendo Wii U во второй его половине. «Слухи о том, что Microsoft или Sony выпустят новые домашние игровые системы в 2012 году, продолжают циркулировать. К сожалению, об этом можно думать сколько угодно, но вряд ли оно воплотиться. Vita и Wii U будут выпущены в 2012 году, но на этом всё», — сказал он в интервью Industry Gamers.

    «Как Xbox 360, так и PlayStation 3 продолжают приносить немалые доходы издателям, и учитывая то, насколько болезненным является переход на новое оборудование в нашей индустрии, я не думаю, что Microsoft или Sony что-то заставляет выпускать новые платформы», — добавил господин Дивнич.

    Аналитик прогнозирует что ни Sony, ни Microsoft не представят миру в 2012 году даже своих официальных планов, касающихся новых игровых систем, дабы как можно дольше не снижать заинтересованности потребителей в покупке существующих приставок: «Я могу пойти дальше, и сказать, что я даже не жду никаких официальных анонсов нового [игрового] оборудования в 2012 году. Быть может, мы услышим какие-то заслуживающие доверия слухи, но я не ожидаю, что какая-нибудь компания сделает анонс». Как можно видеть, аналитик довольно скептически относится к массе циркулирующих в Сети слухов и предположений об игровых консолях следующего поколения, а придерживается скорее официального мнения производителей приставок и многих издателей.

    Среди других прогнозов на 2012 год, которыми поделился Джесси Дивнич в беседе с IndustryGamers, заслуживает внимания мнение его о развитии игр. Аналитик считает, что социальные и мобильные игры будут продолжать наращивать обороты благодаря тому, что новые устройства вроде смартфонов и планшетов будут давать игрокам возможность получить более интересное окружение за пределами дома.

    Анонсы PlayStation 4 или Xbox 720 не состоятся в 2012 году



    Относительного мобильного рынка в интервью господин Дивнич также добавил: «Я полагаю, что всегда будет существовать рынок для модели „заплати и играй“ и могу даже сказать, что стоимость платных приложений весьма вероятно увеличится в 2012 году. Так как бюджеты мобильных и планшетных игр продолжают увеличиваться, разработчики будут вынуждены устанавливать и более высокие цены, чтобы достичь прибыльности. Конечно, если средняя стоимость платных игровых приложений возрастёт с 99 центов до 1,20 доллара (примерная оценка), я не думаю, что кто-то будет особенно на это жаловаться».
    Аналитик отмечает, что такие имена как Angry Birds или Infinity Blade показывают, как мобильная игровая индустрия может создавать качественные игры, благодаря которым цены могут несколько возрасти в 2012 году.

    Джесси Дивнич также коснулся проблем игрового рынка в развивающихся странах: «Я предполагаю, что мы столкнёмся с аномальным уровнем увольнений и закрытий студий на рынках развивающийся стран в 2012 году. Это не говорит о том, что данные рынки являются нездоровыми, но скорее о том, что мировой рынок заставляет уменьшать число его участников, и инвестиции будут направляться скорее на те студии, которые доказали свою успешность».

    Эти шаги связаны с происходящими проблемами в мировой экономике: банки и прочие инвесторы не готовы более давать средства тем компаниям, которые не могут самостоятельно быть прибыльными. Быть может, в некоторой степени с этой ситуацией связано неопределённое положение с продолжением популярного боевика S.T.A.L.K.E.R., следующая версия которого может не выйти в 2012 году из-за финансовых трудностей и закрытия студии.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.