Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PocketBook A 10’’: продвинутый ридер или планшет средней руки


    26 декабря 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Недавно компания PocketBook представила многофункциональный ридер PocketBook A 10’’, оснащенный сенсорным TFT-экраном и работающий на операционной системы Android.

    Это устройство стало вторым Android-ридером от PocketBook, первым, напомним, был PocketBook IQ 710 с сенсорным семидюймовым TFT-дисплеем. Следует сразу же заметить, что новинка интереснее предшественника практически по всем параметрам.

    В первую очередь обращает на себя внимание сенсорный экран устройства: он выполнен по емкостной технологии и поддерживает multitouch; разрешение матрицы составляет 1024 х 768 точек при диагонали в 10 дюймов и цветопередаче в 16,7 миллиона цветов. При таких характеристиках можно говорить о PocketBook A 10’’ не как о ридере, а как о многофункциональном устройстве, совмещающем в себе электронную книгу, планшет и медиаплеер. Если кроме непосредственно чтения вам необходима возможность работы с документами и просмотра фото- и видеофайлов, обратите свое внимание на PocketBook A 10’’. Конечно, чтение с TFT-экрана утомляет глаза сравнительно быстро из-за наличия в нем подсветки, но расширенный функционал устройства компенсирует это неудобство сполна.

    PocketBook A 10’’: продвинутый ридер или планшет средней руки


    Как известно, практически вся продукция торговой марки PocketBook собирается на заводах крупнейшего контрактного производителя электроники – компании Foxconn Electronics. Мало того, для сборки PocketBook A 10’’ и устройств из линейки PocketBook Pro тайваньцы запустили отдельный завод. Соответственно, претензии к качеству сборки отсутствуют вовсе. Корпус PocketBook A 10’’ выполнен из белого глянцевого пластика и декорирован черными вставками из пластика «софт-тач». Его толщина – 15 мм, вес – 670 г. В целом, устройство выглядит довольно строго и современно.

    PocketBook A 10’’ базируется на современном и достаточно производительном процессоре Texas Instruments OMAP3621 с частотой 1 ГГц (архитектура ARM Cortex-A8). Оперативная память в 512 Мб и память, доступная пользователю, в 4 Гб также являются вполне достаточными для быстрой и стабильной работы большинства приложений. Например, протестированные нами игры для Android работали быстро и без нареканий.

    PocketBook A 10’’: продвинутый ридер или планшет средней руки


    Разработчики дополнили операционную систему Android 2.3.5, под управлением которой работает PocketBook A 10’’, специальным софтом для чтения электронных книг. Также реализована фирменная функция Text-To-Speech, «умеющая» читать тексты вслух. Кроме этого, есть почтовый клиент, интернет-обозреватель и клиент для доступа в интернет-магазин BookLand.net, где вам предложат более 300 000 книг на 59 языках. Обязательный в ОС Android клиент для доступа в Android Market тут тоже есть – скачивать игры и приложения так же просто, как и на любом Android-устройстве.

    Список форматов файлов, которые поддерживает PocketBook A 10’’, довольно длинный: это документы PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX, картинки JPEG, BMP, PNG и TIFF, музыка MP3 и WAV, видео AVI, MKV и MP4. Для того, чтобы открыть файл неизвестного устройству формата, нужно установить специальное приложение или кодек.

    Подключить PocketBook A 10’’ к Интернету можно с помощью модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth (мобильник придется подключать в качестве модема), кроме того, через Bluetooth можно просто обмениваться файлами с другими устройствами. Совсем скоро должна появиться и версия с 3G. На лицевой панели есть 2-Мпикс веб-камера.

    PocketBook A 10’’: продвинутый ридер или планшет средней руки


    Вывод очевиден: PocketBook A 10’’ - это многофункциональный ридер с десятидюймовым TFT-экраном, способный удовлетворить множество потребностей пользователя. Фактически, это полноценный планшетный компьютер. Цена в 350 долларов делает этот «почти планшет» неплохим приобретением для просмотра фильмов, прослушивания музыки, работы в интернете и, конечно же, чтения книг.

    Источник: trubka.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.