Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Yota объявила о запуске первой в России сети LTE


    21 декабря 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания «Скартел» (бренд Yota) объявила о запуске в Новосибирске первой в России сети мобильной связи четвертого поколения LTE. В отличие от предыдущей неудачи с вводом в строй сети LTE в Казани в августе 2010 года, в этот раз, как утверждает глава «Скартел» Денис Свердлов, у компании имеются все необходимые разрешительные документы и проведено согласование проекта с военными, поэтому препятствий со стороны Роскомнадзора не было.

    Yota объявила о запуске первой в России сети LTE



    Визитная карточка типового размера, модем Yota LTE, модем WiMAX Yota One (Фото: MForum.ru)


    В Казани, как известно, сеть LTE пришлось отключить спустя сутки после ввода, так как у «Скартел» не было разрешений на установку всех 150 станций LTE и, к тому же, не были урегулированы разногласия с оператором платного телевидения ТВТ, принадлежащим компании МТС по поводу использования частот в диапазоне 2,5-2,7 МГц. В настоящее время переговоры о высвобождении частот ведутся с АФК «Система», владеющей большей частью уставного фонда МТС.

    Коммерческая эксплуатация сети LTE начнется в январе. На сайте оператора сообщается, что сеть готова к совместной эксплуатации несколькими операторами и уже проведена техническая интеграция с «Мегафоном».

    15 января в продажу поступит первое абонентское LTE-устройство (USB-модем), стоимость которого, по словам Свердлова, составит 2990 руб. Глава компании также подтвердил, что стоимость тарифов на услуги связи LTE будет не выше, чем у услуг беспроводного доступа по технологии WiMax.

    По данным ресурса «Ведомости», в настоящее время в сети LTE в Новосибирске насчитывается около 60 базовых станций. В дальнейшем их количество будет доведено до 120. Оборудование для сетей поставляет компания Huawei.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.