Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сделка AT&T и T-Mobile USA практически мертва


    20 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Издание The Wall Street Journal сообщает, что переговоры американского оператора сотовой связи AT&T по вопросу покупки альтернативного оператора T-Mobile USA практически сошли на нет из-за достаточно однозначных заявлений американских регуляторов о невозможности одобрения покупки. Напомним, что AT&T намеревалась купить T-Mobile USA за 39 млрд долларов.

    Источники в AT&T говорят, что компания в принципе могла бы побороться с решением американского Министерства юстиции, предложив ряд альтернатив покупке. Например, компании могли бы объявить о той или иной форме стратегического сотрудничества, обмене активами и др. Изначально AT&T намеревалась в случае запрета предложить необычную форму сотрудничество по созданию СП между ней и T-Mobile USA с целью создания единой технологической базы.

    Сейчас в компаниях пока нет ясности относительно продолжения действий, связанных с покупкой, но очевидно, что в чистом виде покупку T-Mobile USA регуляторы не пропустят и двум сотовикам придется разрабатывать некий альтернативный план. WSJ сообщает, что одним из самый рьяных приверженцев покупки T-Mobile USA является немецкая Deutsche Telekom, владеющая T-Mobile, которая уже больше года говорит о желании уйти с американского рынка, дабы сосредоточиться на европейском направлении.

    В августе этого года американский Минюст заявил, что сделка могла бы быть пропущена, если бы AT&T купила не всю T-Mobile USA, а лишь некоторые ее части, например физическую инфраструктуру, тогда как бренд и клиентскую базу разделили между собой другие сотовики - Sprint и Verizon, но здесь уже два последних заявили, что не готовы покупать части T-Mobile.

    Сейчас AT&T прорабатывает вариант с покупкой части незадействованного частотного диапазона у T-Mobile USA. Источники, близкие к переговорам говорят, что стоимость продажи тут может составить около 3 млрд долларов.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.