Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google начинает индексировать контент для смартфонов


    17 декабря 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Анонс в блоге Google свидетельствует: поисковые боты теперь будут по-новому индексировать мобильные версии сайтов и сервисов, а также опознавать и добавлять в поисковую выдачу различный контент, оптимизированный для смартфонов. Команда поисковика объясняет нововведение быстрорастущим числом пользователей смартфонов и мобильных гаджетов нового поколения с доступом в интернет, а также ростом числа версий онлайн-ресурсов, оптимизированных для смартфонов

    Краулер Googlebot-Mobile теперь будет индексировать все типы контента для смартфонов с применением совокупности новых предустановленных параметров и шаблонов индексации.


    В их число входят параметры распознания версий контента для SAMSUNG-SGH-E250/1.0 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1 UP.Browser/6.2.3.3.c.1.101 (GUI) MMP/2.0 (и совместимые версии), DoCoMo/2.0 N905i(c100;TB;W24H16) (и совместимые версии). Также будет выполняться индексация контента для Mozilla/5.0 (iPhone; U; CPU iPhone OS 4_1 like Mac OS X; en-us) AppleWebKit/532.9 (KHTML, like Gecko) Version/4.0.5 Mobile/8B117 Safari/6531.22.7 (и совместимых версий).

    Результаты индексации новым краулером позволят оптимизировать выдачу сайтов в мобильном поиске. Для улучшенного взаимодействия в Google даже дали рекомендации для администраторов и разработчиков веб-сайтов, оптимизированных под смартфоны и мобильные устройства.

    Ранее стало известно об обновлении мобильного приложения для Google Maps и новых режимах показа карт в помещениях и зданиях.

    Источник: ain.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.