Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ГЛОНАСС в iPhone 4S обойдется и без GPS


    13 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Агентство РИА Новости сообщило, что федеральный сетевой оператор "НИС ГЛОНАСС" заказал независимую экспертизу, которая подтвердила наличие у смартфона iPhone 4S поддержки российской навигационной системы ГЛОНАСС. У РИА Новостей даже имеется документация, подтверждающая проведенные компаниями "КБ НАВИС" и "Системы навигации и времени" испытания iPhone 4S. Наличие поддержки ГЛОНАСС обнаружилось уже после анонса устройства в его характеристиках, но никаких подробностей Apple тогда не раскрыла, российским экспертам пришлось действовать самостоятельно.

    Выяснилось, что за GPS, ГЛОНАСС и сотовую связь у iPhone 4S действительно отвечает один чипсет - Qualcomm MDM6610, он обеспечивает прием сигналов и от спутников GPS, и ГЛОНАСС и определения местоположения по этим данным. При этом, устройство может работать как сразу с обеими навигационными системами, так и по отдельности. Впрочем, функции выбора системы нет: доступные спутники выбираются автоматически. Вместе с iPhone 4S проверяли и модель Samsung Wave 3 на ОС Bada 2.0, она тоже поддерживает ГЛОНАСС,но задействует другой чипсет - Qualcomm MSM8255.

    Как сообщил Андрей Ионин из "НИС ГЛОНАСС", главным выводом тестов является то, что ГЛОНАСС на этих смартфонах вполне может использоваться и самостоятельно, без GPS. Он также отметил, что совместно GPS и ГЛОНАСС показывают лучшие результаты в городе, чем просто GPS: 24 часа навигации в сутки против 18 часов.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.