Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola выиграла суд у Apple в Германии, но уже поступила апелляция


    12 декабря 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Motorola Mobility вновь одержала победу в патентном споре над Apple в суде Германии. В этот раз суд Мангейма признал, что «яблочная» компания нарушила патент Motorola EP (European Patent) 1010336 (B1) «Method for Performing a Countdown Function During a Mobile-Originated Transfer for a Packet Radio System», являющийся ключевым для технологии передачи данных General Packet Radio Service (GPRS). Речь идет об европейском эквиваленте зарегистрированного в США патента U.S. Patent No. 6,359,898.

    Motorola выиграла суд у Apple в Германии, но уже поступила апелляция


    Согласно данным ресурса FOSS Patents, в связи с этим может быть вынесен запрет на продажи в Германии смартфонов iPhone (3G, 3GS и 4), а также планшетов iPad 3G и iPad 2 3G. Кроме того, Apple придется заплатить штраф в связи с реализацией этих устройств в Германии, размер которого будет определен после предоставления информации об объемах продаж.

    В решении суда указано, что обвинения с Apple в нарушении патентов буду сняты в случае, если из вышеназванных устройств будут удалены элементы, в которых используются данные технологии. Естественно, такой исход для Apple является неприемлемым, поэтому компания подала апелляцию в вышестоящий региональный суд в Карлсруэ.

    Для того чтобы был вынесен предварительный запрет на продажи продукции Apple, компании Motorola Mobility необходимо внести судебный залог в размере 100 млн евро, предназначенный для покрытия издержек Apple в случае, если суд, в итоге, примет другое решение.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.