Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ноябре продажи HTC упали на 30%


    6 декабря 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайванский производитель HTC рассказал о продажах фирменных устройств за ноябрь текущего года. Они оказались на 30% ниже, чем в октябре, и на 20% ниже по сравнению с ноябрем прошлого года, отмечает ресурс TheNextWeb. Компания заработала на продаже смартфонов 1,03 миллиарда долларов. Год назад в этот же месяц ее выручка составила 1,27 миллиардов, а в октябре текущего года – 1,46 миллиардов.

    В этом году HTC еще не падала столь низко. В августе она заработала 1,56 миллиардов долларов, что было на 83,3% выше, чем годом ранее. HTC поняла, что у нее могут возникнуть проблемы, в конце третьего квартала года. Главная причина – очень сильные конкуренты, выпустившие новые фирменные флагманы, которые очень нравятся пользователям. На фоне новых решений Apple и Samsung даже самые продвинутые смартфоны HTC пока смотря не очень впечатляюще. В связи с этим HTC понизила прогнозы по продажам в Q4. По словам представителей компании, они будут не выше, чем в 2010 году – около 3,4 миллиардов. Прежде HTC, напомним, намеревалась заработать в последнем квартале свыше 4 млрд.

    Возможно, HTC помогут новые смартфоны на 4-ядерных процессорах и с Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Если компания выпустит такие модели раньше, чем конкуренты, то она сможет поправить свою финансовую ситуацию.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.