Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ABI Research: число подписок на услуги мобильной связи приблизилось к 6 млрд


    26 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Согласно прогнозам аналитического агентства ABI Research, к концу текущего года количество подписок на услуги мобильной связи в мире может превысить 6 миллиардов. При этом более половины из них придутся на страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Всего за два года количество подписок здесь увеличилось на 2 миллиарда. Такой стремительный рост эксперты объясняют быстрым экономическим развитием, расширением сетевой инфраструктуры и дальнейшей популяризацией мобильных устройств среди населения.

    ABI Research: число подписок на услуги мобильной связи приблизилось к 6 млрд


    Менее 18% всех мобильных соединений в Азиатско-Тихоокеанском регионе выполняются по технологии 3G или 4G. Но это вскоре должно быстро измениться. В Индии, Китае, Японии и Южной Кореи уже активно разворачиваются сети новых поколений и в ближайшие два года стоит ожидать взрывного роста увеличения доли терминалов, работающих в сетях 3G и 4G.

    В Китае в сентябре этого года количество подписок на услуги 3G-связи превысило 100 млн. Немного замедленное развитие стандарта TD-SDCMA связано с дефицитом совместимых телефонов, но аналитики отмечают позитивную динамику рынка и надеются на существенное изменение ситуации в ближайшем будущем.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.