Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple разрешила продавать игры для iOS по подписке


    23 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Apple выбрала первое издательство, которое сможет распространять свои игры для устройств на базе iOS по подписке, сообщает Bloomberg. Им стала сиэттлская компания Big Fish Games, специализирующаяся на казуальных проектах.

    В настоящее время она готовит к выходу приложение, с помощью которого владельцы iPhone и iPad смогут получать доступ к играм издательства. Сразу после запуска стоимость подписки на месяц составит 4,99 доллара. Но в будущем компания собирается увеличить число доступных игр, после чего стоимость вырастет до 6,99 доллара. Также Big Fish запустит бесплатную версию своего приложения, но ее пользователи смогут играть в проекты издательства лишь по полчаса в сутки и будут вынуждены просматривать рекламу.

    Как отметил Пол Телен (Paul Thelen), приложение Big Fish написано таким образом, чтобы в будущем его легко можно было модифицировать под устройства на базе Android. По словам Телена, компания собирается представить свою разработку на Android Market в 2012 году.

    Компания Big Fish была создана в 2002 году. Она специализируется на разработке и издании загружаемых казуальных игр для PC и мобильных устройств. По словам главы компании, 75 процентов ее аудитории составляют женщины в возрасте выше 30 лет. В прошлом году общая прибыль Big Fish Games составила 140 миллионов долларов. Наиболее известными игровыми проектами издательства являются серии "Mystery Case Files" и "Mahjong Towers".

    Ранее по подписке через магазин Apple распространялся лишь веб-контент различных СМИ. Первая газета для iPad, The Daily, созданная корпорацией Руперта Мердока, вышла в январе 2011 года.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.