Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузинский Magticom купил лицензию на 100 тыс. номеров для мобильной связи


    22 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Magticom, являющаяся одним из крупнейших операторов сотовой связи в Грузии, на аукционе в пятницу приобрела лицензию для использования ресурса на 100 тыс. абонентских номеров из зоны негеографического кода 599 для обслуживания мобильной связи, сообщили "Интерфаксу" в Национальной комиссии коммуникаций Грузии (GNCC).

    "Заявки от других компаний на участие в аукционе, который был объявлен 14 октября по просьбе Magticom, в комиссию не поступали", - сказал представитель GNCC.

    Исходя из этого, при начальной стоимости лицензии, установленной в 30 тыс. лари, Magticom пришлось доплатить лишь за шаг аукциона, что в сумме составило 31,5 тыс. лари.

    Как сообщалось ранее, в апреле текущего года GNCC удовлетворила просьбу Magticom о модификации принадлежащих компании шести лицензий, в рамках которой она решила вернуть 65,5% своего ресурса нумерации. Из 6 млн принадлежащих Magticom абонентских номеров компания оставила себе 2 млн 68,2 тыс. номеров.

    Это было обусловлено тем, что после того, как с 15 февраля 2011 года в Грузии для абонентов мобильной связи начала действовать система портабельности (Number Portability), т.е. переносимости номеров, у работающих в стране сотовых операторов возросли расходы, связанные с обслуживанием номерного ресурса, в результате чего они и стали возвращать неиспользуемые номера.

    Компания Magticom работает в Грузии с 1977 года и в настоящее время занимает 40,19% рынка сотовой связи в стране. Владельцами Magticom являются американские International Telcell Celular LLC и Telcell Wireless LLC.

    Официальный курс на 21 ноября - 1,6545 лари/$1.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.