Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Orascom помогает наладить мобильную связи и завершить строительство крупного отеля в КНДР


    20 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Число пользователей мобильными телефонами превысило в КНДР 800 тыс человек. Об этом стало известно из опубликованного 14 ноября доклада за третий квартал текущего года действующего в Пхеньяне оператора связи, египетской фирмы Orascom Telecom Holding, которая сотрудничает с национальной государственной компанией "Корё-линк" и министерством почт и телекоммуникаций.

    Таким образом, за последние три месяца еще 130 тыс жителей КНДР начали пользоваться мобильниками, и если такая тенденция сохранится, то недалеко то время, когда услугами сотовой связи здесь воспользуются около миллиона граждан республики, что будет составлять 4% населения страны.

    Технология связи 3G при участии этой египетской компании была распространена в Пхеньяне в 2008 году. А впервые мобильная связь была установлена в республике в ноябре 2002 года. В 2012 году, когда здесь будет широко отмечаться 100-летие первого и "вечного" президента КНДР Ким Ир Сена, планируется наладить такую связь по всей стране, а также организовать собственное производство мобильных телефонов. В последнее время среди молодежи стали популярны видеозвонки, когда собеседники не только слышат, но и видят друг друга на экране телефона. Но основу "корейской абонентской базы" по-прежнему составляют сотрудники госучреждений, торговых организаций, журналисты и т.д. "Корё-линк" предлагает разный порядок работы и разные расценки для иностранцев и для местных граждан, желающих пользоваться мобильниками. Эти две абонентские группы лишены возможности обмениваться звонками. Иностранцы имеют возможность выйти на международную линию. Но они не могут звонить на местные стационарные телефоны или на мобильные телефоны гражданам КНДР.

    Сотовая связь - не единственная сфера деятельности Orascom Telecom Holding в КНДР. В настоящее время при финансовом содействии египетской компании завершается строительство крупного отеля "Рюгён" в Пхеньяне. К весне будущего года планируется открыть первые 25 этажей этого небоскреба.

    Строительство 105-этажной гостиницы началось в Пхеньяне еще в 1987 году, но было заморожено в начале 1990-х из-за проблем с финансированием, а также поставками материалов и оборудования.

    Это гигантское бетонное сооружение в форме пирамиды можно увидеть практически из любой точки столицы. Сейчас ведутся работы над интерьером здания высотой 310 метров.

    Как сообщают местные СМИ, в первую очередь на первых 25 этажах отеля будут открыты помещения, предназначенные для различных офисов, в том числе зарубежных организаций, ресторанов, баров, магазинов и гимнастических залов.

    Отель назвали "Рюгён" в честь старинного поэтического названия Пхеньяна - "ивовая столица". Здание имеет форму пирамиды и состоит из трех "крыльев", сужающихся к верхушке. Верхняя часть строения высотой в 40 метров состоит из шести неподвижных и восьми вращающихся этажей. В подвижных этажах, согласно первоначальному архитектурному проекту, планировалось разместить несколько ресторанов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.