Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HTC назвала новый смартфон в честь компании, выпускающей фильмы «для взрослых»


    17 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Выбор названия для нового фирменного продукта – дело непростое. Хотя бы по той простой причине, что многие названия уже «заняты».

    HTC назвала новый смартфон в честь компании, выпускающей фильмы «для взрослых»


    Если не провести предварительного маркетингового исследования, можно попасть в неприятную ситуацию и получить иск за нарушение законов о торговых марках. Как раз в такую ситуацию попала недавно компания HTC, которая умудрилась назвать один из своих многочисленных смартфонов Vivid. Нормальное, на первый взгляд, название. Но точно так же, как оказалось, именуется компания, которая снимает фильмы для взрослых – Vivid Entertainment. Возможно, о совпадении почти никто никогда и не узнал бы (кроме особо ярых фанатов творчества Vivid Entertainment, увлекающихся смартфонами HTC), если бы порнокомпания не прислала HTC строгое предупреждение, потребовав прекратить использование названия «Vivid».

    По словам представителей Vivid Entertainment, использование слова «vivid» в названии смартфона приведет к тому, что пользователи «запутаются в брендах» и не смогут отличить, что есть что. HTC считает это смелым заявлением, но все равно собирается разобраться с жалобой. Компания отказалась делать какие-либо комментарии вплоть до того момента, когда она решит, что делать с возмущенной Vivid Entertainment.

    Неужели Vivid Entertainment подумывает о выпуске собственного смартфона, который будут путать с продуктами HTC? Скорее всего, компания просто пытается привлечь к себе внимание СМИ. Шансов выиграть дело в суде у нее крайне мало.

    HTC, напомним, уже попадала в похожую ситуацию, неосторожно назвав свой смартфон, тесно интегрированный с сервисами Facebook, HTC ChaCha.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.