Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WBA: К 2015 году число общественных хот-спотов Wi-Fi вырастет до 5,8 млн


    13 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Согласно отчету маркетинговой компании Informa Telecoms & Media, число общественных точек доступа Wi-Fi увеличится к 2015 году на 350%. Исследование, выполненное по заказу Wireless Broadband Alliance (WBA), прогнозирует рост таких хот-спотов с текущих 1,3 млн до 5,8 млн к 2015 году. Это количество не включает хот-споты частных владельцев, которые предоставляют доступ в Сеть другим пользователям. Их число оценивается в 4,5 млн. Для сравнения, число домашних точек доступа вырастет с текущих 345 млн до 646 млн за аналогичный период.

    WBA: К 2015 году число общественных хот-спотов Wi-Fi вырастет до 5,8 млн


    Рост мобильного трафика заставляет операторов связи активно развивать этот сегмент рынка. Это позволит не только значительно разгрузить существующие сети беспроводных коммуникаций, но и получить дополнительный источник дохода. Так, китайская China Mobile планирует развернуть около 1 млн хот-спотов, а японская KDDI увеличить свою сеть с 10000 точек до 100000. При этом операторы-респонденты говорят, что развертывание широкополосных сетей LTE не будет как-то влиять на рост числа хот-спотов Wi-Fi.

    WBA: К 2015 году число общественных хот-спотов Wi-Fi вырастет до 5,8 млн


    Число смартфонов, регулярно подключающихся к точкам доступа Wi-Fi во всем мире, скоро сравняется с ноутбуками. В настоящее время на долю ноутбуков приходится 48% подключений к Интернету через Wi-Fi, смартфоны обеспечивают 36%, а доля планшетов составляет пока всего 10%. Однако в азиатско-тихоокеанском регионе и Северной Америке подключений с помощью смартфонов уже больше, чем с помощью ноутбуков.

    В исследовании также сообщается, что мировой мобильный трафик к 2014 году составит 16840 тысяч терабайт, и это, возможно, поставит целый ряд проблем. Эксперты WBA видят их решение в развитии хот-спотов следующего поколения - Next Generation Hotspots (NGH), которые помимо прочего позволят пользователям легко переключаться между сотовыми и Wi-Fi сетями, используя лишь SIM-карту для идентификации.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.