Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM лишилась 1,8 млн клиентов в США, а продажи Android выросли на 12%


    12 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель смартфонов BlackBerry - компания Research In Motion - лишилась 1,8 миллионов клиентов на американском рынке за три месяца, сообщает The Guardian.

    По данным исследования ComScore, за период с июня по сентябрь RIM потеряла 1,8 млн клиентов в США (10 % от общего числа пользователей), несмотря выход нового смартфона BlackBerry 7. Доля RIM на американском рынке телефонов сократилась с 7,9% в июне до 7,1% в сентябре.

    Всего, согласно исследованию, за указанный период было продано 9,4 млн смартфонов. Число людей старше 13 лет, пользующихся смартфонами, возросло на 12% и составило 87,4 млн к 78 млн в начале периода.

    Доля программного обеспечения RIM среди ОС для смартфонов снизилась с 23,5% до 18,9%, что означает потерю 1,8 миллионов клиентов.
    Лидерами стали Android компании Google и Apple. Доля смартфонов на платформе Android в совокупных продажах возросла с 40,2% до 44,8%. Это означает рост на 7,8 млн пользователей. Всего в США используется 39 млн смартфонов на платформе Android.

    Количество пользователей устройств от Apple увеличилось на 3,2 млн – их число составило 24 млн.

    Рост числа пользователей смартфонов, работающих под управлением ОС Windows Mobile и Windows Phone от Microsoft, составил 8,1% или 4,9 млн новых клиентов. Количество пользователей Symbian от Nokia выросло лишь на 10 000.

    Компания Samsung является сегодня лидером в мобильном секторе США. Ее доля стабильна на протяжении всего периода и составляет 25,3% рынка телефонов и смартфонов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.