Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia задолжала Румынии 10 миллионов долларов


    12 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Румынии разворачивается новый скандал с участием финской компании Nokia. Национальное агентство финансовой администрации страны (ANAF) сообщило, что Nokia задолжало ей около 10 миллионов долларов. Судя по всему, за транспортировку оборудования компании.

    В связи с задолженностью власти Румынии постановили наложить арест на все оборудование местного завода Nokia, расположенного вблизи городка Клуж. По словам президента ANAF Сорина Блейнара (Sorin Blejnar), это превентивная мера, которая никак не скажется на работе завода.

    А сказываться, собственно, уже не на чем. В сентябре Nokia объявила о закрытии этого предприятия, выпускавшего мобильники компании. Теперь ими займется завод во Вьетнаме, на постройку которого потребуется около 200 миллионов долларов. Так что завод уже несколько месяцев не работает, а его сотрудники отправились искать новое место работы. Nokia пришлось уволить 2,200 сотрудников, что вызвало бурную критику со стороны властей Румынии. Уволенные получили компенсацию в размере 3 месячных зарплат, а тем, кто занимал высокие руководящие посты, выдали по 7-8 зарплат. Вдобавок, все получат по мобильнику Nokia 500, который собирался на заводе в Клуже.

    Напомним, что Nokia «переехала» в Румынию в 2008 году. До этого она работала в Германии. После закрытия немецкого завода уволенные сотрудники получили компенсацию в размере 30 месячных зарплат. Как говорится, почувствуйте разницу и поймите, почему власти Румынии так недовольны действиями Nokia.

    Nokia подтвердила, что у нее возникли определенные проблемы в Румынии, но пока отказывается уточнять, какие именно.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.