Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт футуристического телефона Nokia HumanForm


    11 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Nokia не успела стать первым в мире производителем, который выпустил телефон с прозрачным экраном, однако она все еще может стать пионером в сегменте гибких мобильников. Если ее, конечно, не опередит Samsung. Не так давно финская компания демонстрировала на выставке Nokia World 2011 прототип такого устройства, оно не просто отличается гибким корпусом, этот корпус является еще и элементом управления.

    Концепт футуристического телефона Nokia HumanForm


    В очередной раз серьезность намерений компании демонстрирует концепт телефона HumanForm, разработанный совместно специалистами Nokia Design и Nokia Research Center. Гибкая структура телефона также является ее интерфейсной основой, например, при выгибании корпуса увеличивается масштаб картинки на экране и уменьшается, если корпус вогнут внутрь. Разработчик не забыл и обо многих других современных и футуристических функциях.

    Сенсорный экран покрывает всю лицевую панель устройства, не оставляя ни миллиметра свободного пространства, а вообще весь телефон является прозрачным. Помимо тачскрина и механической деформации, стандартным элементом управления являются жесты в трехмерном пространстве, аналог Wiimote, хотя такое управление поддерживают многие современные смартфоны. И, наконец, еще одним инновационным решением является некая «электротактильная» технология, которая позволяет владельцу ощущать рельеф объектов на фото. Надо полагать, что концепт Nokia HumanForm вполне может оказаться программным заявлением финской компании на долгосрочную перспективу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.