Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Под управлением Bada работает уже 8,1 миллиона смартфонов


    10 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Операционная система Bada разработанная компанией Samsung и устанавливаемая только на смартфоны данной марки смогла обойти по популярности Windows Mobile от корпорации Microsoft. Об этом стало известно относительно давно, но теперь появились точные данные о том, сколько аппаратов в мире работают под управлением данной проприетарной ОС. По итогам третьего квартала 2011 года насчитывается 8,1 миллиона смартфонов, на которые установлена операционная система Bada. Это весьма неплохой результат, с учетом, что даже для компании Samsung она не является приоритетным направлением и число моделей с ОС Bada весьма ограниченно. Из 28 миллионов смартфонов, выпущенных Samsung за последний квартал на долю Bada-смартфонов пришлось только около 6% от общего количества.

    В настоящий момент Samsung является крупнейшим в мире поставщиком «умных» телефонов на рынке, опережая Apple и Nokia. Развитие Bada началось в июне 2010 года, когда на рынке были представлены первые аппараты под ее управлением. Удачный старт Samsung Wave, который обладая характеристиками сравнимыми с флагманскими смартфонами выходящими под управлением других операционных систем продавался по более низкой цене, что обеспечило ему изрядную популярность. Весьма неплохие показатели и у магазина приложений от компании Samsung. Хотя в нем находится всего 13 000 приложений, что существенно меньше, чем у любого из конкурентов, но число загрузок из Samsung Apps достигло 110 миллионов, что составляет более 13 приложений на один аппарат, а среднее количество закачек приложения составляет около 8500 на каждое наименование в каталоге. В дальнейшем компания Samsung планирует развивать операционную систему Bada, постепенно уравнивая ее возможности с Android, iOS, BlackBerry OS и Windows Phone.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.