Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson делает прогнозы о развитии сотовой связи


    8 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Ericsson готова отказаться от своей половины в альянсе с компанией Sony, производством смартфонов в обозримом будущем будет заниматься только японская сторона, тогда как шведы продолжат заниматься организацией сотовых сетей и выпуском коммуникационного оборудования для операторов. Конечно же, Ericsson знает о рынке сотовой связи все, что нужно, а для дальнейшего развития ее специалисты делают прогнозы.

    Ericsson делает прогнозы о развитии сотовой связи


    Согласно последнему прогнозу, к 2016 году база мобильных подписчиков по всему миру составит 5 миллиардов абонентов, то есть уже через пять лет больше половины жителей нашей планеты обзаведутся устройствами, поддерживающими работу в сотовых сетях. Конечно же, на практике показатели могут быть другими, ранее специалисты Ericsson предрекали, что в текущем году число абонентов сотовой связи перевалит за миллиард, однако теперь прогноз снижен до 900 миллионов на конец года.

    Ericsson делает прогнозы о развитии сотовой связи


    Изменится и формат предоставления услуг, что наблюдается уже сегодня. Только за текущий год объем мобильного трафика увеличится вдвое, что вызвано бурным ростом продаж смартфонов, планшетных компьютеров и других устройств. Что же касается трафика по одним только смартфонам, то за 2011 год он вообще утроится. А к 2016 году люди, живущие на 1% территории земной суши, будут генерировать до 60% мобильного трафика передачи данных. Составленный компанией прогноз основан на статистических данных, собранных по объемам предоставляемой голосовой связи и передачи данных в 180 странах мира в течение нескольких лет.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.