Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Готовится непривязанный джейлбрейк iOS 5


    8 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из хакеров команды Chronic Dev Team сообщил о найденной ошибке в коде мобильной платформы iOS 5, которая обеспечит реализацию процедуры непривязанного джейлбрейка.

    iOS 5, уже прошедшая путь семи бета-версий, одного финального релиза и пока находящегося в сборке обновления, по-прежнему располагает только привязанным джейлбрейком. В случае выключения iOS-устройства, например, если садится батарея, придется взламывать его вновь, иначе оно окажется неработоспособным. Впрочем, придуман так называемый «полупривязанный» джейлбрейк, когда сохраняется некоторая функциональность девайса без превращения его в «кирпич»: допустим, работают голосовые вызовы и браузер.

    Никаких подробностей о найденной ошибке iOS 5 не предоставлено: возможно, речь идет об эксплойте, который может быть применен в пользовательской области среды исполнения (а не в начальном загрузчике), тогда непривязанный джейлбрейк способен функционировать на всех iOS-аппаратах, включая iPhone 4S и iPad 2. Проблема в другом: эксплойт в пользовательской области, например, реализованный в форме веб-ресурса JailbreakMe, легко ликвидируется iOS-заплаткой — если бы он был в начальном загрузчике, потребуется перевыпуск оборудования.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.