Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Windows Phone 7.5 может работать и на смартфонах без камеры


    7 ноября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Microsoft снизила аппаратные требования для операционной системы Windows Phone 7.5 Mango, сделав обязательную поддержку фотокамеры в телефоне, опциональной. Во время релиза оригинальной Windows Phone 7 поддержка камеры в устройстве была обязательной и на аппаратах без камеры ОС не устанавливалась.

    Аналитики говорят, что данный шаг в любом случае направлен на либерализацию системных требований и поспособствует росту популярности данной операционной системы. Несмотря на то, что современных смартфонов без фотокамер на рынке уже практически не найти, в новой версии есть возможность заблокировать работу камеры на уровне операционной системы, что позволит шире использовать смартфоны, в том числе, где использование камеры запрещено из соображений безопасности.

    Кроме того, в компании говорят, что новая возможность облегчает внедрение Windows Phone 7.5. Ввиду того, что Microsoft поставляет только программное обеспечение для смартфонов, то корпорации приходится предусматривать разные варианты использования. Другой подход применяет Apple, которая поставляет как программное обеспечение iOS, так и аппаратную основу для него. По словам представителей Microsoft, сейчас на рынке множество компаний ведут разработку смартфонов на базе Windows Phone 7.5 и использование более широкого набора опций - это дополнительные возможности по дифференциации устройств.

    Еще одним мощным драйвером для "безкамерной" работы в Windows Phone является, желание Microsoft поставлять свою разработку для бюджетных аппаратов в ценовой категории 100-200 долларов, а такие устройства могут существовать на рынке и без камеры.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.