Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дешевые Android-смартфоны ненадежны


    6 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Некоторые положения кажутся очевидными, однако их не получается использовать в качестве аргументов в дискуссии, пока нет статистических данных. Компания WDS, которая специализируется на технической поддержке беспроводных устройств, провела исследование и установила, что повсеместное внедрение дешевых (около 100 долларов без контракта) Android-смартфонов обходится операторам и ритейлерам в 1,99 млрд долларов в мировом масштабе.

    Как утверждает WDS, это намного больше, чем убытки от смартфонов с ценниками 500-700 долларов (опять же, без контракта). В этом нет ничего удивительного, потому что стодолларовый смартфон в принципе не может быть таким же качественным, как устройство в шесть раз дороже. Дешевые продукты чаще выходят из строя, а производители вынуждены тратить деньги на их замену и ремонт. И если продажей такого телефона занимается не магазин, а оператор связи, то он вынужден подключать их по менее выгодным тарифным планам, чтобы компенсировать свои издержки.

    Эти цифры портят статистику по Android в целом, смартфоны под управлением мобильной ОС от Google оказываются в среднем менее надежными, чем iPhone и BlackBerry, хотя качество товаров топовых производителей уровня HTC, Sony Ericsson и Samsung ни в чем им не уступает. Тем не менее, платформа Android является бесплатной, и с ней удобнее работать мелким производителям, которые показывают высокий процент брака.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.