Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canalys: HTC лидирует в США по поставкам смартфонов


    4 ноября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Судя по отчету аналитической компании Canalys, опубликовавшей данные о поставках смартфонов в третьем квартале в разрезе стран, тайваньская компания HTC вышла в лидеры по поставкам данного вида устройств на рынок США, являющийся одним из крупнейших в мире.

    Всего за отчетный период HTC поставила в США под собственным брендом около 5,7 млн смартфонов и еще 70 тысяч устройств было реализовано в рамках соглашения с сотовым оператором T-Mobile. Второе и третье места рейтинга крупнейших поставщиков смартфонов Америки заняли Samsung и Apple, поставившие 4,9 млн и 4,6 млн единиц соответственно.

    Между тем, по данным Canalys, Samsung вышла на первое место в мире по поставкам смартфонов, сместив Nokia, Apple и RIM на второе, третье и четвертое места соответственно. Для отчета использовалась информация по поставкам на территории стран APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион), Западной Европы и Латинской Америки. Samsung обеспечила отгрузку около 27,3 млн смартфонов в эти страны, и сейчас ее доля мирового рынка составляет около 23%.

    В четвертом квартале расстановка сил на рынке может незначительно измениться, так как HTC опубликовала прогноз, предполагающий снижение поставок смартфонов до 12-13 млн штук. Некоторые аналитики связывают снижение тайваньским вендором ожидаемых показателей с началом продаж во многих регионах смартфона iPhone 4S, благодаря которому Apple сможет значительно укрепить свои позиции.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.