Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый патент Apple угрожает устройствам на базе ОС Android


    31 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Apple пополнила свое портфолио новым патентом на технологию разблокирования сенсорного экрана с помощью жеста. Таким образом, любое устройство на базе мобильной операционной системы Android может быть запрещено, потому что оно нарушает этот патент.

    Новый патент позволит Apple инициировать новые патентные тяжбы для того, чтобы ограничить возможности производителей планшетных компьютеров и смартфонов Android, так как всех их можно разблокировать с помощью одного жеста – скольжения пальцем по экрану в определенном направлении. Именно на эту технологию корпорация Apple получила патент в США.

    Купив данный патент, Apple фактически получила монополию на технологию разблокировки экрана с помощью скользящего жеста, что позволит корпорации подать судебный иск против любого производителя мобильных устройств.

    Подобные разбирательства могут коснуться и устройств на базе операционной системы OC Windows Phone, так как блокировка с этих устройств снимается таким же образом. Это же касается и будущей OC Windows 8, в которой также используется данная технология.

    Отметим, что Apple подала заявку на патент на технологию разблокирования сенсорного экрана с помощью жеста еще до появления первого iPhone. Однако она была одобрена только сейчас.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.