Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Операторы завершили войны за интерконнект


    30 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Телекоммуникационная компания «МТС Украина» отозвала свою кассацию из Высшего хозяйственного суда в деле против компании «Астелит» (life:)) касательно ставок взаиморасчетов за завершение входящих звонков на сети операторов. Об этом сообщил информированный источник на рынке.


    В МТС сообщили, что достигли с «Астелитом» компромисса и завершили судебную тяжбу. В «Астелите» завили, что ставка доступа на сети обеих компаний будут симметричными. «Размер ее мы не уточняем. Но можем сказать, что договоренность действительна не только на этот год, но и на следующий» - заявили в life:)


    Напомним, что в начале лета Хозяйственный суд Киева удовлетворил иски оператора «Астелит» (ТМ life:)) к компаниям «Киевстар» и «МТС-Украина» по условиям заключения договоров об интерконнекте.Представители «Астелита» утверждали, что судебное решение обязывает «МТС» и «Киевстар» заключить с ними договор на базе асимметричных ставок: при завершении звонков на «Астелит» ставки, по мнению руководства life:), должны быть выше, чем на сети «Киевстара» и МТС.

    Летом life:) удалось окончательно договориться с «Киевстаром» на компромиссных условиях, которые не разглашаются. А МТС судебное разбирательство продолжалось до конца ноября.

    Отметим также, что на прошлой неделе Национальная комиссия по вопросам регулирования связи опубликовала проект новых расчетных такс, которые будут действовать со следующего года. Регулятор предлагает понизить ставку на мобильные сети с 0,36 грн/мин до 0,32 грн/мин, а на фиксированные сети наоборот поднять тариф с 0,25 грн/мин до 0,32 грн/мин.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.