Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Разрабтчики под Android создали клон Siri за 8 часов


    22 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Команда разработчиков приложений под Android создала клон Siri, голосового помощника от Apple. Siri стал одной из главных особенностей iPhone 4S, позволяя смартфону распознавать голосовые команды, сказанные естественным языком. В ответ Siri может выполнить требуемое действие или дать какие-то подсказки для решения вставшей перед человеком проблемы.

    Интерес к Siri подогрела выпущенная на днях телевизионная реклама нового iPhone, в которой демонстрируются возможности голосового ассистента. Фанаты Android не смогли смириться с успехом Apple. Команда разработчиков Dexetra, наслушавшись о новинке от Apple, попыталась создать аналогичную программу для платформы Android. И сделала свою версию Siri всего за 8 часов.

    Разработка была названа Iris (Siri наоборот). За 8 часов авторам удалось сделать достойное оформление программы, голосовой ввод, преобразование текста в речь и добавить эвристический анализ запросов. После волны положительных отзывов о продукте команда Dexetra выложила Iris в Android Market, где её теперь и можно скачать.

    И всё-таки Iris ещё продолжает находиться в разработке. Представленная версия далека по своей функциональности и стабильности работы до Siri. Это пока лишь доказательство, что Android смартфоны смогут потягаться с новым iPhone 4S на равных.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.