Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony Ericsson переходит полностью на смартфоны


    18 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Sony Ericsson подвела итоги третьего квартала текущего года. Объем продаж составил 1,59 миллиарда евро, это примерно столько же, как и год назад: тогда этот показатель составлял 1,6 миллиарда евро. За отчетный период компании удалось "выйти в ноль", то есть, прибыли (уточним: чистой прибыли) она не получила, зато и убытков тоже: для сравнения, во втором квартале этого года убытки составили 50 миллионов евро. Зато еще год назад Sony Ericsson могла похвастаться чистой прибылью в объеме 49 миллионов евро.

    На самом деле самое главное в отчете касалось изменения стратегии по выпуску мобильных устройств: в 2012 году компания обещала еще больше усилить направление смартфонов, даже больше этого: перевести все портфолио на смартфоны в течение 2012 года. Таким образом, компания заявила о фактическом отказе от дальнейшего выпуска простых мобильных телефонов.

    Очевидно, что выйти на нулевой уровень и избавиться от убытков Sony Ericsson удалось благодаря большему объему продаж мобильных устройств. За третий квартал этого года компания осуществила поставки 9,5 миллионов аппаратов, тогда как в прошлом квартале их количество составляло не более 7,6 миллиона. Впрочем, по сравнению с прошлым годом - 10,4 миллиона - показатель уменьшился. По словам компании 80% из этих поставок составили смартфоны линейки Xperia.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.