Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RIM предстоит заплатить более $100 миллионов компенсации


    16 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    14 октября была восстановлена работа сервисов BlackBerry, проблемы с которой начались 10 октября. Пользователи смартфонов под торговой маркой BlackBerry не могли выйти в интернет, воспользоваться электронной почтой и службой обмена мгновенными сообщениями BlackBerry Messenger. Ранее сообщалось, что причиной сбоя послужил выход из строя коммутатора, находящегося в Великобритании.


    C проблемой столкнулись жители многих стран, включая США, Канаду, страны Европы и даже Африки. По заверениям руководства Research In Motion, производителя смартфонов BlackBerry, они не покидали своих рабочих мест с самого начала сбоя оборудования и теперь держат ситуацию под контролем. Это был крупнейший сбой за время существования компании. К тому же первоначальная оценка ситуации оказалась ошибочной, отчего в компании не ожидали, что проблема достигнет таких масштабов. Представители RIM принесли извинения пользователям смартфонов, но производителя вышедшего из строя оборудования называть отказались.

    Теперь компании предстоит оплатить компенсацию, которую операторам необходимо предоставить пострадавшим пользователям. Аналитики приблизительно оценивают сумму компенсации как 100 миллионов долларов. Но потери компании могут быть значительно выше, если пользователи потеряют доверие к услугам RIM и начнут переходить на использование смартфонов других производителей. Также за последнее время значительно упали в цене акции компании, и произошедший сбой только усугубит ситуацию.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.