Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    При обновлении до iOS 5 многие пользователи iPhone и iPad получили ошибки


    13 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    После выпуска новых iCloud-ориентированных версий Mac OS X, iTunes и iOS, форумы компании Apple наполнились сообщениями пользователей, сообщающих о проблемах при обновлении мобильных устройств компании до iOS 5. Большинство пользователей сообщают, что сбой при обновлении происходит, либо когда загруженная копия мобильной ОС пытается сделать резервную копию с текущей iOS, либо когда после установки резервная копия служит источником пользовательских данных и с нее производится восстановление информации.

    Ряд пользователей сообщают, что получили сообщения о сбоях при обновлении на этапе установки ОС, в результате чего их iPhone, iPod или iPad пришли в неработоспособное состояние. Другие говорят, что ошибки возникают на этапе завершения установки.

    Журналисты CyberSecurity также обновляли собственные iOS-устройства до пятой версии и также получили ошибки. Больше всего случаев ошибки возникало во время извлечения пользовательских данных с резервной копии на компьютере. Однако во всех случаях, обновление до iOS 5 в редакции издания завершились успешно, так как тот или иной сбойный шаг можно было повторить после перезагрузки устройства или компьютера, с которого проводилась установка.

    На данный момент в Apple не прокомментировали источник проблемы, поэтому пока неясно, что именно является причиной сбоя, тем более, что пользователи указывают на сбои в разных частях установочного процесса.

    Многие западные пользователи сообщают, что пытались обновиться до iOS несколько раз, но безуспешно. "У меня два iPad и два iPhone 3GS. На всех устройствах возникает одна и та же ошибка. Обновление проводил как с Windows-компьютера, так и с Mac"- пишет на форуме техподдержки Apple пользователь под ником Garyuk.

    Напомним, что доступ к iOS 5.0 был открыт накануне примерно в 21 час мск.

    Ряд пользователей выразили предположение, что ошибка возникает из-за перегруженности серверов обновлений, так как большая часть сбоев происходила в момент попытки связи с удаленными ресурсами. "Для всех, кто получил сообщение 'An internal error occurred (3200)' во время инсталляции iOS 5 - это перегруженные серверы, которые обслуживают в лучшем случае половину запросов", - пишет Джей Фриман в Twitter. Фриман является разработчиком многочисленных программ под iOS.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.