Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony может выкупить долю Ericsson в их мобильном бизнесе


    7 октября 2011 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Японская корпорация Sony ведет переговоры о выкупе доли Ericsson в их совместном мобильном бизнесе, сообщил Reuters осведомленный источник.

    Этот шаг должен позволить Sony стать конкурентоспособным противником для Apple и Samsung, вернуться на рынок, из которого японцев вытеснили новые мобильные устройства и онлайн-контент.

    Планшетные компьютеры, игровые приставки и другие устройства сейчас выходят под брендом Sony, а смартфоны — под названием Sony Ericsson. По данным источников агентства, компании уже в течение нескольких недель обсуждают возможные планы на будущее. В скором времени они должны решить, продолжится ли их десятилетнее сотрудничество, или договор будет разорван.

    По словам собеседника агентства, речь идет о выкупе акций Ericsson.

    Аналитик J.P. Morgan в Токио Юшихаро Изуми считает, что стоимость покупки может составить примерно 1,3 млрд долларов — в зависимости от договоренности партнеров, в первую очередь относительно использования патентов Ericsson.

    «До настоящего момента продукция Sony и ее интернет-сервисы были разделены. Их объединение кажется мне позитивным решением. Если компании удастся развить свои игровые и онлайн-услуги, то их доля рынка должна существенно увеличиться», — полагает аналитик.

    В начале сентября Sony сделала шаг, которого от нее ожидали многие: этой осенью на прилавках появятся два планшетных компьютера, разработанных японской компанией. Задержку в 1,5 года в Sony объясняют тем, что качество продукта было для компании гораздо важнее сроков. Новинки поступят в розницу под названиями Sony Tablet S и Sony Tablet P.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.