Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чем разочаровал Apple iPhone 4S?


    6 октября 2011 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Спустя более года после выпуска iPhone 4 компания Apple анонсировала новую версию «яблочного» смартфона iPhone 4S. Сразу необходимо отметить, что это не iPhone 5, который, как ожидалось, будет оснащен более крупным дисплеем, выполнен в более тонком и легком формфакторе, с массой улучшений в дизайне и функциональности.

    Чем разочаровал Apple iPhone 4S?


    Технологическим критикам, потребителям и промышленным аналитикам осталось только гадать, что на самом деле произошло с «реальными обновлениями» «яблочной» новинки. В настоящее время, когда устройства на Android меняются на глазах, получая более крупные экраны, четырехъядерные процессоры и множество улучшений программного обеспечения, нетрудно заметить, что у iPhone 4S, при всех его плюсах, не хватает «силенок» для того, чтобы на равных конкурировать с флагманскими моделями Android-смартфонов.

    Ресурс Pocketnow попытался подытожить главные разочарования, вызванные анонсом новой версии смартфона Apple iPhone 4S.

    В их числе можно назвать:

    Размер экрана.
    На сегодняшний день 3,5” уже считается не самым лучшим вариантом диагонали экрана. Практика показала, что с 4” экраном гораздо проще осуществлять поиск в Интернете, пользоваться виртуальной клавиатурой и делиться с друзьями фотографиями. В данном случае, наверное, чем больше размер экрана устройства, тем лучше.

    Аппаратная часть.
    Корпус смартфона по-прежнему остается самым тонким в мире. Он прочный, и для его изготовления используются первоклассные материалы. Но дизайн явно устарел. Следует признать, что корпус выглядит серенько. Нет запоминающихся элементов дизайна — ни полированного металла, ни разнообразия текстур, выделяющих «яблочную» новинку из целого моря смартфонов, ежедневно поступающих на рынок.

    Выбор времени анонса следующей модели «яблочного» смартфона тоже может стать источником дальнейших разочарований пользователей. Если Apple сохранит годовой цикл в релизах новинок, то ранее осени 2012 года (или лета) презентации iPhone 5 не будет. За это время появятся новые модели на Android и Windows Phone, у которых четырехъядерный процессор и разрешение экрана 1280x720 точек, скорее всего, станут обыденным явлением.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.